Как носить длинные юбки и платья летом?

Ответ: В стилистическом смысле я такие предметы недолюбливаю:
  • Во-первых, и в общем-то в главных для практического применения — они же жутко неудобные, если надо ходить по лесенкам (метро там, подъезды). Это ж надо постоянно их поднимать и вообще следить.
  • Во-вторых, для уже гардеробных задач, к ним постоянно и почти всегда надо придумывать отдельную верхнюю одежду. Особенно, если одежда не для красоты, а ходить, функционально застегивать, расстегивать. Там жыж пропорции, там или расстегивай, или рукава задирай. А если человеку жить в верхней одежде, на детской площадке гулять и вообще от ветра, то поди еще придумай (спойлер: хорошего мало)

  • В-третьих, макси-длина все-таки либо очень нарядно (когда цвет и лето), либо относит (уносит и уволакивает) к религиозным символам.
  • В-четвертых, если добавить каблуки, то вообще колхоз на выезде. (А как не добавлять, если платье в пол само просит)

Ответы на все вопросы по стилю всегда под рукой
будем присылать самые актуальные статьи по стилю
Вот и получается, что вещь красивая, покупательная такая. А каким боком ни поверни, везде засада. Отчего есть небольшой (по нашим меркам) список лайфхаков:

  • Каблуки только в крайнем случае. Следить за уровнем нарядности, ели не зашкаливает, то, может, и ничего (но я не видела стилистически интересных решений с каблуками — везде и постоянно слишком нарядно для будней)
  • Для стиля лучше выбрать длину по-настоящему макси — до пят. Более удобная для жизни длина (миди до середины икры) — действительно удобнее, но будет другая эстетика.
  • Верхнюю одежду прямо сразу нужно запланировать отдельно. Возможно, не отдельно, но сразу подумать, что будет сверху с макси-платьем или юбкой.
  • Сильно укороченное и широкое лучше всего для платьев. До пояса (не до бедер, а до талии!) — для юбок.
  • Летом заходят и грубые фактуры — кожа, джинса, замша. И трикотаж — нынешний год дарит нам укороченные кардиганчики с рукавами фонариками.
Если хотите носить макси-юбку больше двух раз за сезон, поищите летний трикотаж, чтобы из платья моделировать юбку с пуловером. ЛИБО! Рыбацкий свитер вам в помощь.

С лесенками лайфхаков не знаю. Знающие люди говорят — поднимать, со временем привыкаешь.

Статьи по теме:
Какие кроссовки носить с платьями. Читать...

Оцените ответ

Вам может быть интересно