Колонка редактора

Прагматичный пост 02 марта 2022

Если вы тоже чувствуете, что прямо сейчас все непосильно нажитое просто сгорает с космической скоростью, то да, конечно, обнимемся, а еще я думала думу и поделюсь своим списком. 
Прагматичный пост

Я сейчас рассуждаю здраво. И, очень-очень смягчая формулировки, экономического просвета ждать я бы не стала. Поэтому сейчас я думаю, как мне пережить хотя бы первое время адаптации к новой реальности. Ну и, чего уж, пусть от сгорающих денег хотя бы польза мне будет. 
Поэтому напишу свой прагматичный список. Надеюсь, он вам поможет наметить свои ориентиры.

Во-первых, сейчас (в России) стоит забыть про предметы роскоши, типа пятой пары чудесных модных сапожек. Не то, чтобы я отговариваю, но честно, девы, давайте попробуем заземлиться сейчас.

Во-вторых, всякое паническое с гречкой и туалетной бумагой для своего бункера... нуу... как мне кажется, не тот случай. Хотя не могу не напомнить, что я сейчас про накопления, а не про базовые потребности.

В-третьих, стоит провести ревизию, хотя бы мысленно, и понять, без чего вам будет прямо тяжело, если этого прямо завтра не станет. Для меня - зерновой кофе, и отринув барские замашки "он же должен быть свежим", я заказала.

В-четвертых, в одежде подумайте не про модное, а про необходимое: обувь и верхняя одежда. Я советую забить на модно-модно сейчас (в России), и смотреть на функциональность.
  • Есть и в нормальном состоянии - носим и не страдаем.
  • Нет и/или в плохом состоянии - смотрим прямо сейчас.

В-пятых, расходники, друзья. Повторю, я не считаю нужным забивать свой мини-бункер гречкой и туалетной бумагой. Но у нас, девочек, есть куча важных расходников:
  • шампунь и средства для волос (зайдите в онлайн сегодня и не пугайтесь)
  • ухаживающая косметика и расходная декоративная (особенно тональные средства)
  • колготки (сделайте ревизию)
  • ногтевое, эпиляционное и тыды

Просто представляйте, что этого прямо завтра не станет. Я представила, что прямо завтра не станет аэрозольного деодоранта, мне не очень, но я переживу. Я представила, что прямо завтра не станет бальзама для волос, мне очень не очень, я не смогу найти аналогов. Вот из этого состояния и принимайте решение - заказывать или ну его.
Само собой, здесь еще должны быть пункты про детей и лекарства. Думаю, это очевидно.

Сколько брать?

Ну давайте опять же здраво рассуждать. Понятно, что ж огромная. Понятно, что быстро она не закроется. Я для себя посчитала - 3 месяца. За это время, либо что-то изменится, либо это время я использую, чтобы сжиться с новой реальностью.
усилием воли сдерживаюсь, чтобы не начать свои шуточки про ватники и калоши)) Будем справляться!
усилием воли сдерживаюсь, чтобы не начать свои шуточки про ватники и калоши)) Будем справляться!


Поэтому:
  • по одежде и обуви: смотрим весну
  • по расходникам: прямо вспоминаем, когда покупали в прошлый раз, и сколько осталось. Прикидываем, сколько надо на месяц, умножаем.

Я призываю не паниковать, девы. Сейчас я призываю заземлиться. То, что случилось, уже случилось. И мы не знаем, что будет дальше. Но экономическая реальность нас уже накрыла. И быстро это не отыграется.

Посоветую еще один совет

Тоже прагматичный. Если все это материальное вас не трогает (з-зависть), вкладывайте в образование и здоровье, в том числе, ментальное.

Единственный важный момент - шаг планирования нужно сократить. Если раньше мы могли думать сезонами и годами, то сейчас совершенно неопределенно выглядит ответ на вопрос "в какой новой компетенции мне надо подкачаться в ближайшие несколько лет".

Само собой, на фоне событий научить женщин круто выглядеть представляется мне сейчас странным результатом. Но я точно знаю, какой терапевтический эффект оказывают тряпочки.

Не тот терапевтический шоппинг или шопоголический азарт. А вот обычные разговоры о том, что с чем сочетать, как красиво одеть свое тело. Как хорошо выглядеть, если тебе нужно каждый день ходить на работу.

Я провожу консультации с воскресенья. И я вижу и сама чувствую, как разговоры об этом мирном дают опоры, чтобы, простите мой французский, не поехать кукухой.

Так что велкам учиться и у нас. Индивидуально со мной, или в клубе 7МАРТА. Все программы
Особенно зову в клуб 7МАРТА:
  • уже сейчас в клубных записях хранится более 50 часов структурированной теории стиля
  • 3-4 раза в месяц мы проводим клубные уроки в прямом эфире и будем стараться подстраиваться под реальность (конечно)
  • в клубе сейчас учатся девушки из разных стран, что позволяет нам всем (и мне в частности) не замыкаться на только нашей внутрироссийской ситуации, но и не отрываться от реалий
  • FAQ по вопросам и ответам

Сейчас мы также дадим возможность купить абонемент на 3 месяца.

С участницами не в России пока есть возможность PayPal. Как долго продлится такая возможность - никто не знает.

Оставьте заявку на сайте или сразу пишите на info@juliaosina.ru Хочу в клуб, говорите, если вы хотите абонемент (просто умножьте цену на три), говорите сразу, если вы не в России. В общем, не тяните резину, команда проконсультирует и пришлет инвойсы и ссылки на оплату.
Ближайший клубный урок - 8 марта.

Санкционнный список брендов в алфавитном порядке (кто не доставляет, уходит, закрылся прямо сейчас, 02 марта)