Колонка редактора

Я б оценивала стилистов через полгода по личным фото клиентов


... по собственным фото клиентов спустя полгода, скажем (с)

... по собственным фото клиентов спустя полгода, скажем (с)
"Скажем, стилист переодел человека, ему в этом образе хорошо, он им пользуется. Хорошая работа - работа с длительным результатом. И я б оценивала стилистов не по отчетным фоточкам было/стало, а по собственным фото клиентов спустя полгода, скажем."
Из комментариев

А давайте вы сходите в ресторан, хорошо там проведете время. А через полгода свекровь скажет - че-т не очень ты готовишь! Ты ж в ресторан ходила! Шеф того ресторана, похоже, бездарь.

Обычно-то я ругаю своих коллег переодевающих стилистов, но сегодня защищу.

Большой и мощный запрос женщин - выглядеть хорошо здесь и сейчас. Выглядеть нормально, выглядеть стильно. Самое простое и быстрое решение - сходить на шоппинг со стилистом.

Знающий человек приложит свои знания, чтобы быстро подобрать нужную одежду. Работа эта нехитрая, делают ее хорошо даже начинающие.

Никто тут не обещал научить одеваться самостоятельно. Вы хотели одежду, вы получили одежду. Было стремно, стало красиво. Все довольны.

Через полгода, если эта одежда не износится, то сменится сезон. Никто не ходит зимой в летней одежде. Если ты не умеешь сама, снова идешь на шоппинг, снова получаешь результат. Снова все довольны.

"Так я же хочу, чтобы не на раз, чтобы и самой уметь!" Окай, чтобы уметь самой, нужно:
  • научиться сочетать одежду
  • научиться выбирать одежду
  • анализировать и оценивать свой гардероб, чтобы в нем все было, и все было нужным для жизни
  • отделять стильно от фигни хотя бы по фото, но в идеале бы на себе

И это только верхушечка, самое очевидное. Дальше еще примешивается мода, актуальность, планирование и управление гардеробом, ресурсами и впечатлением о себе.

Я в клубе учу этому от урока к уроку. Очень интенсивно и плотно через связки теории и тренингов. Через проработку и обратную связь на домашние задания.

А тут была дырка от бублика, сходили на шоппинг со стилистом, и решили, что стали стильной женщиной. Оценивайте через полгода, какая я стильная))) Да камон!

Чтобы стать стильной женщиной, надо думать как стильная женщина, действовать как стильная женщина, выглядеть как стильная женщина. Бубубу