Трикотажные платья, от которых пора избавиться

Стоп-лист трикотажных платьев

Время чтения 17 минут
20 января 2022
Одни трикотажные платья стоит носить и носить активно. Некоторые платья можно апгрейдить и хорошо обыграть. Но есть среди трикотажных платьев аутсайдеры, с которыми уже пора прощаться.

Стоп-лист трикотажных платьев. Или от каких вещей пора избавляться:

Платья, как загородный свитер

Трикотажное платье с многочисленными вертикальными косами и аранами или рыхловатого вида, действительно похожее на загородный свитер, только длинный. Обычно длина миди и мини.
Уточню, что трикотажные вещи со сложными узорами вряд ли хоть когда-то выйдут из моды. Просто сейчас такое богатство не используется в платьях.

Носить платье-свитер со шпильками

Та история, когда мы надевали уютное почти безразмерное платье-свитер, но добавляли сапожки, ножки, секс - в прошлом.
На смену пришли просто другие современные фасоны трикотажных платьев Если вы неравнодушны к мини, модный мир предлагает носить мини с обувью без каблуков.

Мягкий лежачий воротник

Воротник хомут, объемные воротники и даже шалевые воротники на трикотажных платьях всё.
Дело, конечно же, не столько в воротниках, сколько в том, что с такими воротниками связана целая платьечная эпоха. Платье-свитер или трикотажное платье с дополнительным объемом практически всегда сопровождал воротник-хомут.

На смену объемным рыхлым воротникам пришли мягкие гольфы, которые стоит носить открытыми. То есть не подворачивать высокий воротник, как на водолазке у школьницы, а раскрывать, подпирая подбородок.

Трикотажные платья с дополнительным объемом

Дополнительный объем трикотажной ткани на бедрах платья или дополнительный объем в ширине - все это прошлый век.
Хотя нельзя сказать, что трикотажные платья сейчас внезапно стали узкими. Совсем нет. Современные трикотажные платья остаются и узкими, и свободными. Современные платья даже с пышными юбками и рукавами. Просто все это не дает дополнительного объема.
Оцените статью
Автор: Юлия Осина
Фотографии: Pinterest

Вам может быть интересно