Диагностика стиля
"У меня всегда были опасения, что специалист по красоте в мягкой форме сообщит мне, что у меня нет вкуса. После чего лучше мне не станет"
Вводные
Вводные
Предприниматель, Москва
Стилистическая задача
Стилистическая задача
Диагностика стиля для продвижения. Простыми словами - улучшить фото в экспертном аккаунте инстаграм. Улучшить так, чтобы на них было больше экспертной составляющей.
Требования к одежде
Требования к одежде
Ни в коем случае не убирать высокие каблуки, яркий макияж и сексуальность образов.
Длительность работы
Длительность работы
2 консультации, 1 неделя
Юлии не нужен был гардероб. Юлии нужны были нормальные фотографии для продвижения в соцсетях. С гардеробом все было более чем славно. Но фото не получались такими, какие нужны для своей предпринимательницы, продвигающей свой бренд в инстаграм.
Я думала, что по результатам разбора получу список общих рекомендаций, не имеющих лично ко мне и моей жизни никакого отношения. А потом адаптирую их под себя. Личный бренд он же и в Африке личный бренд.

Но ты разбирала именно мои отношения с волосами, одеждой и т.д. В итоге стало понятно, в каком направлении двигаться. При этом ни мой гардероб, ни моя прическа, ни самооценка не пострадали.

Юлия Титова
Клиент
У каждой из нас стиль уже есть

Стиль - это не правила про несуществующих женщин. Стиль - это вы, то, как вы уже сейчас взаимодействуете с одеждой или косметикой. То, какое отражение в зеркале вы видите и какое хотите видеть.

Каждая женщина уже что-то делает. Уже поработала над собой. Современная женщина не может себе позволить игнорировать социальные нормы и уже построила отношения с одеждой.

Но что-то не получается... нет общей завершенности. Не хватает, лоска, окончательности, вау-эффекта.
1
Личные льзя и нельзя
Внутреннее я всегда знает, могу носить, не могу не носить. Вижу себя именно так, с такими деталями и элементами. Или не вижу ничего веселее строго костюма.
И личные льзя и нельзя всегда есть. У всех.
2
Как мы хотим выглядеть (идеально) и почему не получается сейчас
Какие личные установки или привычки одеваться мешают получить желаемую картинку. Потому что если системно не получается, значит, есть какая-то деталь, которая на системном же уровне сбивает
3
Алгоритм для управления образом
Когда образ уже сложился, его не надо ломать. Нужны небольшие изменения, чтобы получить вау, завершить, оформить до конца. И это никогда не полная замена гардероба. Это детали, штрихи, способы сочетать одежду и аксессуары
У меня всегда были опасения, что специалист по красоте в мягкой форме сообщит мне, что я старая, жирная и у меня нет вкуса. После чего лучше мне не станет. Но, Юль, твоя тактичность в таких сложных вопросах - такую можно наработать только годами консультирования обыкновенных женщин.

Юлия Титова
Клиент
Как мы работали

Я попросила у Юлии собрать для меня архивные фотографии из разных периодов жизни, чтобы увидеть как сформировался ее личный стиль и образ сейчас.

Юлия всегда была яркой девушкой и никогда не была серой мышкой. Совершенно ясно, что и будучи взрослой женщиной Юлии важно оставаться собой, не сливаться с толпой, не закутываться простыней.

На консультации мы разработали алгоритм одевания и алгоритм оценки образа:
  • Что влияет, когда получается ту мач,
  • Как и с помощью чего можно приглушать, но не заглушать полностью.

Теперь оставалось начать применять алгоритмы по утрам, чтобы полностью управлять образом с любой одеждой.
моя задача

увидеть причинно-следственные связи, объяснить теорию,
разработать алгоритм управления образом, оставаться на связи,
если не сработает
2 консультции

история отношений с одеждой, 3 часа консультаций, немного терпения для результатов
задача Юлии

собрать архивные фотографии,
попробовать в жизни новые механики, считывать и оценивать "подходящесть" для себя
Результат

Построили простую и работающую систему оценки своего образа в зеркале с помощью понятного алгоритма с цифрами.

Не считаю это своей заслугой, но Юлия обращает внимание: сохраненная самооценка. Для меня, как для помогающего практика, важно помогать, а не рушить. Сохранять, а не обнулять самооценку - один из принципов работы с умными соверменными женщинами, которые хотят научиться круто выглядеть.


Как запустить гардероб

Узнайте, как запустить свой стильный гардероб
за 4 недели на основе своих вещей без неловкости и стресса
Комментарии Юлии (студентки)

Настоящим откровением стало, что достичь результата, можно, внеся лишь незначительные на первый взгляд изменения. Что не надо ломать себя и начинать все с нуля.

Ну и вообще я стала более лучше одеваться и все такое)))


Вам может быть интересно